Conseils de spécialistes : Téléphone, chat ou e-mail
9,7/10
Téléphone : 04 73 26 98 47

Chargement en cours...

(= animation.pictogram.alt =)
Poc

Protection Dorsale Poc POCito VPD Spine Vest Fluorescent Orange

La protection dorsale enfant Poc POCito VPD Spine Vest Fluorescent Orange est légère, respirante, et permet de bien absorber et dissiper les chocs lors d'une chute.


Produit nu
- -
  • Livré à partir du 2021-04-16T13:02:00+02:00
  • RETOUR GRATUIT
    100 jours pour changer d'avis
    Voir les conditions
  • PAIEMENT 4 FOIS
    de 150€ à 1000€ de commande

Caractéristiques

Type De Dorsale Gilet de protection
Type de Protection Mousse Absorbante
Référence interne H17POCACC042

La protection dorsale pour enfants POC Pocito VPD Spine est identique au modèle adulte sauf qu'elle ne possède pas la ceinture abdominale amovible.

Elle permet de prévenir les accidents chez les jeunes sportifs et diminuer la gravité des blessures en cas de chutes.

CARACTERISTIQUES :

- Protection légère et aérée

- Tissu durable et respirant en mesh

- Certification EN1621-2

CORRESPONDANCE DE TAILLE :

- S : 100-125 cm

- L : 125-150 cm

Guide Taille Dorsale POC Enfants
TailleS (cm)S (in)M (cm)M (in)L (cm)L (in)
Longueur100-12039.3-47.2120-14047.2-55140-16055-63
Poitrine5552.56663.57673.5
Taille5451.56057.56663.5
Siège6158.57168.58178.5
Dans la couture5047.56057.57067.5
Longueur de bras41.53946.54451.549
Epaule à épaule28.826.332.429.93633.5
Avec ce produit, nous vous conseillons
Nicolas
Besoin d'une réponse rapide ?

Nos conseillers vous répondent en direct via le chat ou via Messenger sous 3h ouvrées.

Une question ? Un conseil ? 04 73 26 98 47 04 73 26 98 47

Du lundi au samedi de 9H à 12H et de 14H à 19H Fermeture annuelle les 25/12 et 01/01

Ou par email Contactez par email